19º Afterwork C-Level de La Latina Valley Sevilla

El jueves 13 de Febrero de 5pm a 8pm, en Sevilla, celebramos el 19º Afterwork entre profesionales C-Level de La Latina Valley para conversar y hacer negocios de manera distendida.

Patrocinado por OnTranslation y Comvive. Anfitrión: Emilio Márquez.

Objetivo: Establecer relaciones de networking en un ambiente distendido.

Suscríbete a las alertas de nuevos Afterworks

111 Directivos C-Level participantes:

  1. Alberto García-Baquero, CTO – Golden Race, Proveedor de juegos de apuestas en línea.
  2. Alberto J. Hormigo, CTO – Queraltó, Distribución e importación de artículos para la salud.
  3. Alberto Pérez, CEO – workINcompany, Coworking.
  4. Alejandro Freire, CEO – Datalsia, Desde los valores hacia el valor a través de la sinergia de los datos IT/OT como servicio.
  5. Álvaro Balbontín, CEO – Auroralabs, Expertos en soluciones móviles a medida.
  6. Álvaro Lafuente, CEO – Spanish Creators, Comunidad parar artistas y emprendedores.
  7. Andrés Pineda, Director de proyectos – StartupLabs Spain, Aceleradora VIP de startups digitales y movilidad.
  8. Ángel Luis Fernández, CEO – Jot Down, Medio de comunicación.
  9. Antonio Bustamante, CEO – CheKin, Gestión de huéspedes en alojamientos turísticos.
  10. Antonio Felipe Martín, CEO – Nambaruan Comunicación y Marketing, Agencia de marketing y transformación digital.
  11. Antonio Manuel Barrero, CEO – Delicatessen Jabugo SL, Jamones y embutidos ibéricos.
  12. Antonio Peinado, Experto en Comercio Internacional – Estrategia y venta en mercados internacionales.
  13. Bryan Giménez, Gerente, Sock Data Business, Agencia de Marketing Digital.
  14. Carlos Cardoso, Ecommerce Manager – Perfumerías Aromas, Venta de perfumes, maquillaje y cosmética.
  15. Carlos Delgado, COO – Footters, Televisión de fútbol.
  16. Carlos Martínez, Fundador – Zityfy, App para la movilidad en ciudades.
  17. Carlos Rubia, CEO – Agilia Center, Empresa de desarrollo software y web.
  18. Carlos Ufano, Entrepreneur – Wermalab.
  19. Carmen Bernáldez, Presidenta – Human Smart Lab, Espacio para el progreso y desarrollo humano.
  20. Carolina Marín, CEO – Zityfy, App para la movilidad en ciudades.
  21. Charidimos Spourdalakis, Director de Recursos Humanos – Pod Group, Operador de móvil virtual.
  22. Daniel Hervás, Responsable de Comercio Electrónico y Marketing – Andaluza de Marquetería, Decoración.
  23. Daniel Salamanca, Gerente – Comvive, Hosting.
  24. David Acosta, Socio Fundador – INNN, Diseño de experiencia de marca.
  25. David Ayala, SEO Manager y Co-founder – Sock Data Business, Agencia de Marketing Digital.
  26. David Pinelo, CTO – Asycom, Transformación digital y planificación de seguridad.
  27. Diana Múrez, Head of SEM – Impulsoh, Agencia de Marketing y Publicidad Digital.
  28. Diego Avelino, Business Developer – Vestigia, Trazabilidad y control para la gestión empresarial.
  29. Eduardo Torres, Ecommerce Developer – Anura Digital S.C., Consultoría y Asesoramiento en Comercio Electrónico.
  30. Emilio Márquez, CEO – La Latina Valley, Club de debate y negocio.
  31. Enrique Castillo, Business Development – Impulsoh, Agencia de Marketing y Publicidad Digital.
  32. Miguel Herrera, Director de Producción – Eferson, Organización y producción de eventos.
  33. Fabián Varas, Director Técnico – Corporación Tecnológica de Andalucía, Fundación para potenciar la colaboración entre el entorno científico y el productivo.
  34. Fabio Castañeda, Gerente y Fundador – Red y Comercio Interactivos SL.
  35. Fermín Germán Hevia, COO – Fix Auto España, Red global de talleres de carrocería.
  36. Fernando Ferreiro, SEO – Indexando Marketing SL, Marketing basado en datos.
  37. Francisco Bellido, Comvive, Hosting.
  38. Francisco Javier Duro, Chief Strategy Officer – Footters, Televisión de fútbol.
  39. Fran Navoz, SEO Manager – Consultoría SEO, Especialistas en SEO.
  40. Francisco Gálvez, CEO . BioScripts, Centro de Investigación y Desarrollo de Recursos Científicos.
  41. Francisco Javier Ortega Romero, Fundador y Gerente – CaeDePie, Servicios para estudiantes.
  42. Francisco José Cerrato, Director EpicKids Lab, Escuela de negocios para niños emprendedores.
  43. Francisco José Ruiz, Gestor de cuentas – General Risk Group, Asesoramiento jurídico.
  44. Guillermo Herrera, Gerente – Soccerfactory.
  45. Helena Gálvez, Country Manager – Hagerty, especialistas desde 1895 en el cuidado y protección de joyas y demás superficies delicadas.
  46. Iván Valero, CEO – LaudemMedia.com, Marketing Digital.
  47. Javier Alonso, Customer Success Manager – Connectif Artificial Intelligence, Marketing con Inteligencia Emocional para eTailers.
  48. Javier Angulo, Head of Product – Footters, Televisión de fútbol.
  49. Javier de la Torre, CEO – Lean Finance, Finanzas para startsups.
  50. Javier Ruiz, Head of Infrastructure – Kolokium, Compañía Blockchain.
  51. Javier Viñuales, Global Business Devlopment Manager – OpenSistemas, Soluciones basadas en la innovación open source.
  52. Jesús Carnerero, CEO – LiveLink Motor, Expertos en tecnología y soluciones para los motoristas.
  53. Jesús Maroto, CEO – GlobalPropaganda.com, Agencia de Marketing.
  54. Jesús Ollero, Mentor – Andalucía Open Future, Aceleradoras de Startups.
  55. Jesús Romero, Sales Manager – Turify.
  56. Jorge Manuel Rivero, Director Gerente – Asenefro SL.
  57. José Antonio Alférez, Administrador de red – Sevilla Data Center, El Data Center neutro más avanzado de Andalucía.
  58. José Castro, Director de Negocio – IAGT, Ingeniería IT especializada en soluciones empresariales.
  59. José Félix Ontañón, Director of Research and Innovation – Pod Group, Conectividad loT.
  60. José Lozano, CEO – Liceo de Farmacia, Microlearning para el profesional farmacéutico.
  61. José María Baños, Socio fundador – LetsLaw, Abogados nuevas tecnologías.
  62. Juan Alcalde, CEO – ITCON Iberia, Consultoría informática.
  63. Juan Bautista Mesa, CTO – Tartessos sistemas y servicios, Consultora especializada en virtualización de servicios y servidores.
  64. Juan Carlos Gómez, Director Comercial – ASERSA, Distribución y Logística de almacén.
  65. Juan Charneco, Socio Fundador – Ubitel, Gestión e ingeniería integral de proyectos de innovación internacionales.
  66. Juan Jesús Velasco, Director El Cubo Andalucía – SANDETEL, Desarrollo de sistemas de información y telecomunicaciones de la Junta de Andalucía.
  67. Juanma Blanco, Responsable Canal Sur Media – Canal Sur.
  68. Juan Macías, Head of Tech – Veepee, Líder europeo de ventas flash.
  69. Juan Manuel González, CEO – Recever, App para almacenar y gestionar tickets y facturas.
  70. Juan Manuel Rodríguez, Responsable de Empresas – Fundación San Pablo Andalucía CEU, Institución educativa privada.
  71. Juan Prieto, CEO – Ximdex, Desarrolladores de Plataforma Multicanal de Gestión de Contenidos y Datos.
  72. Lola Carranza, Delegado de Protección de Datos, Corporación de Derecho Público y Entidades Privadas.
  73. Lucía Fournier, CMO Okapi Cartonlab – Taller creativo en cartón.
  74. Luis Manuel Halcón, Consejero Delegado – Petplan.es, Seguros para perros.
  75. Luis Rull, CEO – Mecus, Comunicación blog para empresas y profesionales.
  76. Luis Seoane, Abogado – LetsLaw, Abogados nuevas tecnologías.
  77. Maite Zúñiga, Directora – Incrementa Marketing, Servicios de estrategia, diseño y desarrollo web multidispositivo.
  78. Manuel García, Director Comercial – Green Way Consulting, Soluciones 360ª y seguridad.
  79. Manuel Garrido, Colaborador Full Stack, BuboCar, Desarrollo de software y digitalización del sector de la automoción.
  80. Marc Ortiz, Head of Account Management – Ontranslation, Soluciones multilingües.
  81. María José Doyega.
  82. María Moreno, Directora de Marketing – Crazy4Media, Marketing.
  83. María Ortegón, Directora – Keep Calm Comunicación, Agencia especializada en el desarrollo de estrategias de comunicación completas.
  84. Mercedes Granja, Office Assistant – LaudeMMedia.com, Marketing digital.
  85. Miguel Ángel Polo, Responsable de comunicación y marketing – Vantage Iberia, Distribución de soluciones y productos Trimble Agricultura.
  86. Miguel Ángel Rosa, CEO – Andaluza de Marquetería, Decoración.
  87. Mónica Niño, CEO – Comunicación Activa, Asesoramiento y formación en comunicación, marca personal, marketing y redes sociales.
  88. Óscar Nogueras, CEO – Ontranslation, Soluciones multilingües.
  89. Pablo Delgado, Consultor – Enternational, Servicios Integrales de Asesoría, consultoría y apoyo comercial en el ámbito del Comercio Exterior.
  90. Pablo Lobato, Head of Ecommerce – Anphibius, Marketplace de productos relacionados con el agua.
  91. Pedro García, Head of Marketing – Galgus, Conexión WiFi.
  92. Pierre Huby, CEO – Konversatio, Asistentes Digitales para restaurantes.
  93. Rafael Ángel Fernández, Director – PressAge, Agencia de Comunicación y Gabinete de Prensa. Asesoría de Medios y Comunicación Global, al alcance de la pequeña y mediana empresa o institución.
  94. Rafael Cabrera, Key Account Manager – Numintec, Soluciones de comunicación.
  95. Raissa Rouse, Abogado Americano.
  96. Raquel López, Fundadora – EpicKids Lab, Escuela de negocios para niños emprendedores.
  97. Ricardo Torres, Socio – Code Abogados, Abogados y asesores tributarios.
  98. Rocío Aguilar Guajardo-Fajardo, Growth Marketing Sales – CheKin, Gestión de huéspedes en alojamientos turísticos.
  99. Rocío López, CEO – Areca Gestión, Transformación digital y formación empresarial.
  100. Rosa Molina, Cofundadora y Administradora financiera – VyooTrip, Gestión y reserva de viajes de empresas simplificados.
  101. Rosa Siles, Directora General – Andalucía Emprende, Fundación dedicada a promover la iniciativa emprendedora.
  102. Rosario de Zayas, Group Coordinator – Tatutrad SL, Traducción e interpretación.
  103. Ruth Tenorio, Directora – Fundación Prenauta,
  104. Sergio Tassani, CTO – Biomec Group, Fabricación de productos ortopédicos-podológicos.
  105. Teresa Suárez, Consultora de Comunicación y Marketing – Quodus.ai, Digitalización de espacios educativos.
  106. Tom Corlett, CEO – Quodus.ai, Digitalización de espacios educativos.
  107. Tom Horsey, Cofundador – StartupLabs Spain, Aceleradora VIP de startups digitales y movilidad.
  108. Víctor Martínez, Mentor para Google Summer of Code – Google.
  109. Victoria Cabrera, CEO – Agencia CPS, Agencia Global de Comunicación, Marketing y Producción Audiovisual.
  110. Wagner Moll, IT Consultant – TBK Consult, Consultoría de estrategia y operaciones.
  111. Younes El Azizi, Ecommerce Manager – Juvasa, Diseño, venta y distribución de envases y embalajes.

ConcursoPost Afterwork habrá una votación privada entre los participantes para valorar positivamente a aquellos que más hayan aportado al networking.

Convocatoria del afterwork C-Level Sevilla en LinkedIn.

1 comentario en “19º Afterwork C-Level de La Latina Valley Sevilla

  • Buenos días,
    Creo que una de las cuestiones más candentes y que marcarán el futuro de las pequeñas y medianas empresas está relacionada con las nuevas modalidades de financiación, a la vista de las carencias de la banca tradicional.
    Otro asunto interesante entiendo que tiene que ver con el tamaño de las empresas y de las posibilidades que dan el MAB Y EL MARF
    Un cordial saludo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies